Документация

Приказ "Об утверждении плана мероприятий по формированию функциональной грамотности"

Муниципальная модель методического сопровождения формирования функциональной грамотности

План мероприятий по формированию функциональной грамотности на 2021 - 2022 уч. г.

План мероприятий по формированию функциональной грамотности на 2022- 2023 уч. год.

Приказ "Об организации образовательной деятельности по функциональной грамотности на 2022 - 2023 уч. год

Ответственный за реализацию мероприятий по формированию функциональной грамотности МБДОУ "Д/с № 25"

Консультация для педагогов: «Что такое функциональная грамотность педагога и почему её стали требовать от  педагога»

Консультация для воспитателей ДОУ «Основы формирования функциональной грамотности дошкольников»

Консультация для педагогов ДОУ «Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста через инновационные формы образовательной деятельности (квест – технология)»

Тематические программы

Тематическая программа по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возраста «Юные финансисты» (воспитатель Коноплёва А.А.)

Опыт работы педагогов

"Использование метода мыслительных карт Т. Бьюзена в познавательно - исследовательской деятельности с дошкольниками" (презентация)

«Формирование основ финансовой грамотности в подготовительной группе»  «Деньжата в наших кармашках» (Баранова Ф.Х. - воспитатель)

«Использование ИК технологий при работе с детьми дошкольного возраста по  формированию финансовой грамотности» (Баранова Ф.Х. - воспитатель)

«Формирование предпосылок функциональной грамотности дошкольников с использованием тематических программ и проектов»    (Шмакова З.В. - старший воспитатель)

ПРОЕКТ «Математическая страна» по формированию функциональной грамотности детей старшего дошкольного возраста через занимательную математику»

Городской методический мост

«Формирование естественнонаучной грамотности посредствам экологического воспитания» (Князева Н.Г. - воспитатель)

Формирование предпосылок математической грамотности посредством реализации тематической программы "Занимательная математика" (Косач О.В.)