Краткая история ДОО (дошкольной образовательной организации)

Детский сад № 25 был открыт 29 декабря 1969 года и получил сказочное название – «Золотой ключик». Детский сад возглавила заведующая Кирзан Вера Григорьевна.

В течение 31 года дошкольным учреждением руководила Кочергина Любовь Павловна.

С 06.07.2009 г. по 02.12.2014 г. дошкольным учреждением руководила Лазарева Людмила Петровна.
     С 21.12.2015 года  МБДОУ "Д/с № 25" возглавляет Длужевская Раиса Григорьевна.

С 2003 года наш детский сад является ДОО комбинированного вида. В д/с  № 25  осуществляется  квалифицированное логопедическое сопровождение детей, имеющих  тяжелые речевые нарушения. Учителя-логопеды нашего ДОО имеют высшую и I квалификационную категорию.

В 2014 г. наш детский сад отметил своё 45-летие. В этот же год он стал муниципальной "пилотной" площадкой по введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
      Дважды (в 2015 году и 2018 году)   МБДОУ "Д/с № 25" было включено в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России".