Баранова Фарида  Ханифовна

воспитатель I младшей группы "Смешарики"

Образование - среднее профессиональное (Енисейский педагогический колледж)

Диплом о профессиональной переподготовке ("Лесосибирский Педагогический институт")

Удостоверение о повышении квалификации "Организация работы с обучающимися с ОВЗ"

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей «Оценка деятельности педагога в рамках аттестации»

Календарное планирование ( на неделю)

«Создание развивающей предметно – пространственной  среды  в ДОУ»

Тематическая программа "Чудо бумага" для детей подготовительной группы

Образовательная деятельность:

Конспект открытого мероприятия НОД в подготовительной группе «Смешарики» по проекту «Деньжата в наших кармашках» по формированию основ финансовой грамотности. Тема: «Поиск сокровища»

Конспект мероприятия НОД по формированию элементарных математических представлений  в старшей группе  «Порядковый счет до 10»

Конспект НОД в подготовительной группе «Снег и лёд» по ознакомлению с окружающим с элементами экспериментирования

Конспект ООД по ПДД в подготовительной группе «Азбука дорожной науки»

Видеоролик "Юные пешеходы"

Взаимодействие с родителями:

Родительское собрание в младшей группе детского сада на тему: «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста»

Консультация для родителей «Живу по расписанию»

Родительское собрание - тренинг для родителей «Мы вместе»

Участие в методических мероприятиях:

Мастер - класс для педагогов «Веселые пальчики»

«Формирование основ финансовой грамотности в подготовительной группе»  «Деньжата в наших кармашках»

«Использование ИК технологий при работе с детьми дошкольного возраста по  развитию математических способностей»

Грамоты, благодарственные письма:

Сертификат за участие в фестивале "Опыт работы по формированию функциональной грамотности"

Грамота за участие в городском конкурсе социальных видеороликов "Внимание! Дети! Дорога!"

Сертификат за участие в городской творческой группе "Формирование основ математической грамотности у детей дошкольного возраста"

Сертификат за участие (Блинов Саша)  в городском интернет - конкурсе "Осенний калейдоскоп - 2020" (руководитель Баранова Ф.Х.)

Грамота победителя (Сучкова Арина) в конкурсе "Чудо -  игрушка" муниципального этапа краевой экологической акции  "Зимняя планета детства" (руководитель: Баранова Ф.Х.)

Грамота за 1 место в творческой выставке "Зимушка - зима" (старшая группа "Смешарики")

Грамота за 2 место в выставке - конкурсе "Осенний калейдоскоп" (подготовительная группа "Смешарики")