Старшая логопедическая группа «Семицветик

Пожалеем, рассмешим!

Нашу группу посещают 11 детей в возрасте 4 – 7 лет

Воспитатели группы:

Светлана Александровна Сердюковаобразование средне-специальное, первая квалификационная категория

Светлана Олеговна Ковалевскаяобразование средне-специальное, первая квалификационная категория

Младший воспитатель: Карепина Алёна Алексеевна

Развивающая предметно-пространственная среда подготовительной логопедической группы "Семицветик"

(презентация)

НОВОСТИ  ГРУППЫ

21.03.

21 марта в Международный день леса для воспитанников логопедической группы «Семицветик» проведено мероприятие «Живи лес», которое было направлено на пропаганду сохранения лесного массива. Основная цель данного мероприятия — стремление разбудить в детях желание заботиться об окружающей среде. Занятие было проведено в виде игры-викторины, где детям нужно было отвечать на вопросы и задания. Ребята совершили путешествия по станциям.     Дети активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме. С заданиями все прекрасно справились, а также ребята узнали много нового и интересного. Например, что леса являются «лёгкими» планеты, так как помогают очищать воздух и кислород. Леса - это дом для многих животных и птиц, не будет леса - погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты. И еще раз убедились, что должны любить природу и относиться к ней бережно.  (С.А. Сердюкова)

13.03.

Масленица - весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Традиции этого праздника знакомы детям уже с ранних лет. В каждом доме пекутся ароматные блины. К празднику Масленицы мы с ребятами сделали коллективную работу стенгазету «Масленица идёт, блин да мёд несёт». Дети рисовали, раскрашивали, помогали наклеивать.  Стенгазета станет нашим главным украшением на празднике. И понравится детям, и гостям праздника.  (С.А. Сердюкова)

07.03.

8 Марта - день особенный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы.

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день. В логопедической группе «Семицветик» прошло праздничное мероприятие, под названием «Самый лучший женский день!». С большим старанием дети выступали для своих мам, читали душевные стихи, исполняли трогательную песню, станцевали красивые танец, участвовали в забавных конкурсах.  Родители также были активными участниками мероприятия. Конкурсы и игры вместе с мамами сделали утренник ярким и интересным.

В конце дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям. (С.А. Сердюкова, С.О. Ковалевская)

23.02.

В нашем садике сегодня
  Поздравляем мы ребят.
  Все мальчишки ведь мужчины,
  Каждый — будущий солдат.

Пусть едят побольше каши,
  Чтобы сильными расти.
  Им ведь в армию попозже
  Предстоит еще идти.

Праздник 23 февраля в детском саду  -это праздник настоящих мужчин,  смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. В преддверии праздника 20 февраля в группе компенсирующей направленности  "Семицветик" состоялось спортивно-музыкальное мероприятие, посвящённый Дню защитника Отечества!
  Ребята вместе с папами  продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку!
ВИДЕО (С.О. Ковалевская)