Подготовительная к школе группа "Зайчата" комбинированной направленности

Девиз группы:

"Мы зайчата - дружные ребята!"

Мы маленькие зайчики, шустрее всех зайчат.

Мы девочки и мальчики, все ходим в детский сад.

А группу нашу в садике «Зайчатами» зовем

И каждый день как в сказке в ней весело живем!

Воспитатели группы:

Коноплёва Алёна Анатольевна - образование средне -специальное, первая квалификационная категория

Смолко Светлана Владимировна - образование средне - специальное, первая квалификационная категория

Младший воспитатель:

Павлова Наталья Васильевна

НОВОСТИ ГРУППЫ

28.02.

Каждый год 27 февраля во всем мире отмечается Международный день полярного медведя, а в нашей стране его чаще всего называют «Днем белого медведя». Такие праздники имеют большое воспитательное и образовательное значение для подрастающего поколения. Их цель – привлекать внимание к сохранению этих удивительных животных. Ребята нашей группы тоже решили присоединиться к этому празднику. Они с огромным интересом рассматривали иллюстрации о белом медведе. Закрепили представление о внешнем виде медведей, их повадках. Посмотрели презентацию и узнали, что белый медведь самое крупное наземное млекопитающее среди хищных животных, потому что выкармливает своего малыша молоком. А ещё он огромный чистюля, ведь после каждого приёма пищи тщательно вычищает свою шерсть, а также отличный пловец, может преодолевать большие расстояния. Он занесён в Международную Красную книгу и Красную Книгу России. Также, дети с большим желанием вырезали белых медведей из шаблонов и наклеивали их на цветные листы, для выполнения объемных аппликаций. Дети, в этот день, получили много интересной, новой информации, а также массу положительных эмоций! (А.А. Коноплёва)