Главная » 2024 » Январь » 25

Дети совместно с родителями и воспитателями подготовительной группы "Зайчата" составляли схемы маршрута «Дом-детский сад-дом» с детальным описанием особенностей каждого перехода через дорогу и мест, требующих повышенного внимания.

Маршрут в детский сад должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для воспитанника.

Работать с ребенком над выработкой навыков безопасности необходимо регулярно, для формирования у них устойчивых рефлексов в соблюдении основных правил дорожной безопасности.

Просмотров: 23 | Добавил: детсад | Дата: 25.01.24

24.01.24 в Доме Учителя под руководством инструкторов по физической культуре детских садов 25, 26, 8, 2, 35,16 было проведено городское мероприятие "Будь здоров педагог"

Программа мероприятия была довольна насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Участвуя в спортивных эстафетах, воспитатели и специалисты показали организованность, спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе,  но, несмотря на это, вокруг царили смех, шум и веселье.

Педагоги получили заряд бодрости и хорошее настроение,  массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 34 | Добавил: детсад | Дата: 25.01.24

Какие же опасности подстерегают нас зимой? В первую очередь, конечно же, это гололёд и сосульки. Череда заморозков с оттепелью, как известно наилучшие условия для гололёда. Гололед представляет большую опасность получить ушиб, или ещё хуже - перелом.  Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.
Поэтому в нашем детском саду с большой серьёзностью отнеслись к мероприятиям, направленным на формирование безопасного поведения в зимнее время. «Осторожно, гололёд!» - под таким девизом во всех группах детского сада прошли беседы, НОД, где воспитатели групп знакомили детей значение слова «гололёдица». Мероприятия, проводимые в нашем детском саду, позволили детям дошкольного возраста овладеть элементарными знаниями о правилах безопасного поведения в зимнее время года; сознательно относиться к соблюдению этих правил, проявлять интерес к собственной безопасности.

Просмотров: 23 | Добавил: детсад | Дата: 25.01.24