Главная » 2024 » Февраль » 2 » "ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ"
"ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ"

2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России,  который установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». В этот день в 1943 г. советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Сегодня   в  подготовительной группе «Зайчата»,  с целью познакомить детей с историческими событиями Великой отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков,  проведено  тематическое мероприятие, посвящённое Сталинградской битве «Вечная память», под руководством инструктора по физической культуре Симкало Татьяны Владимировны.   Дети посмотрели презентацию и познакомились с историческими событиями по освобождению Сталинграда, а затем поучаствовали в спортивных эстафетах: «Быстрей к окопу», «Патроны на передовую»  и т.д. Закончилось мероприятие малоподвижной игрой на внимание «Сигнальщики» и прослушиваем песен о ВОВ. Дети получили  представление о мужестве и героизме защитников Сталинграда, а также  яркие, эмоциональные впечатления.

Просмотров: 52 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0