Главная » 2024 » Февраль » 23 » "ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!"
"ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!"

23 февраля,   мы отмечаем праздник — День Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками своей Родины.

В нашем детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки творческих работ детей, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники  узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально - спортивных праздниках. Праздники прошли во всех группах,  а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявляли смекалку и  ловкость. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап, дедушек, старших братьев - наших защитников!

На праздниках   прозвучали   стихи и песни, интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для детей и пап в красиво оформленном музыкальном зале.  Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправы,    быстро и метко попасть в мишень,   собрать   аптечку скорой помощи, выполнить бодрую зарядку.  Все хорошо подготовились   к состязаниям и поэтому всегда побеждала дружба.

И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручали их на утренниках. Такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие с детским садом. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.

См. видео – подготовительная гр. «Зайчата»; старшая гр. «Солнышко»; средняя гр. «Непоседы»; младшая гр. «Радуга»; логопедическая гр. «Семицветик»

Поздравляем всех мужчин с праздником!

Благодарим родителей наших воспитанников за активное участие в спортивных соревнованиях. Желаем крепкого здоровья, благополучия,  успехов, новых свершений  и побед!Click to enlarge image 1.JPG

Просмотров: 19 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0