Главная » 2014 » Август » 16 » "ЛЕТНИЕ ДОСУГИ"
"ЛЕТНИЕ ДОСУГИ"

23.07.2014 г. в детскому саду в рамках проекта «Что такое лето?» состоялся праздник для детей "Для чего нам светофор?" Ребята повторили правила дорожного движения отгадками загадки, поиграли в игру «Светофор», собрали дорожные знаки. В гости к детям пришла Старуха Шапокляк, которая пыталась запутать ребят, но наши воспитанники смогли объяснить Шапокляк, как правильно вести себя на дороге и не попасть в неприятные ситуации.

30.07.2014 г. воспитанники  МБДОУ «Д/с № 25» собрались на познавательный досуг «Как люди речку обидели». Ребята с удовольствием отгадывали загадки о воде, повторяли правила поведения в лесу, у водоемов, говорили о пользе воды и о том, как беречь воду. Для детей было подготовлено множество интересных игр и эстафет: «Рыбаки», «Пройди по кочкам», «Водонос» и  др. Сделать праздник ярким и полезным помогли герои – строгий Водяной и мудрая Река.

Просмотров: 330 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: