Главная » 2024 » Март » 8 » "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ"
"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ"

Международный женский день 8 Марта – праздник, который любят и ждут все дети, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестренок и всех женщин! Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки от своих  дорогих  и любимых детей, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В преддверии праздника 8 марта, ребята подготовительной группы «Зайчата» поучаствовали в квест-игре «Девичьи секреты,  организатором которого была инструктор по физической культуры Симкало Т. В.

Зима не даром злиться, прошла ее пора... . С таким посылом, радостью, дети подготовительной группы  преодолели непростые задания от проказницы Зимы: отгадали загадки, нашли отличия в картинках,   поиграли с  Зимой в игру-соревнование и победили ее, к ребятам пришла долгожданная Весна принесла корзину различных забав и игр. Весенний  праздник прошёл позитивно, эмоционально, дети получили огромное удовольствие.

Предпраздничная неделя в детском саду была посвящена торжественным мероприятиям, посвященным Международному женскому празднику. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы,  разучивали песни и танцы. Праздник – 8 Марта пахнет весенними цветами –  подснежниками,  тюльпанами и мимозой.   Воспитанники старшей группы «Солнышко»   поздравили  любимых мам чудесным букетом, который  нарисовали с помощью красок. Дети наполнили свои букеты теплом, добром и любовью. Также совместно с детьми создали плакат с фотографиями мам  «С праздником 8 марта!

Воспитанники логопедической группы «Семицветик» старательно «шили» для мамы красивое платье.

Творческие работы – «Портрет моей мамочки», «Букет для мамочки» выполнили воспитанники подготовительной группы «Зайчата».

Средняя группа «Непоседы» подготовили для мам поздравления от детей с добрыми пожеланиями и небольшими рассказами о своих мамах. (см. видео)

Завершилась предпраздничная неделя утренниками, которые прошли во всех возрастных группах с участием дорогих, любимых мам и бабушек,  вместе с  весёлыми поздравлениями дети дарили мамочкам подарки, изготовленные своими руками. (фотоальбом «8 марта – Международный женский день»)

Всех женщин поздравляем с этим замечательным праздником! Улыбок, хорошего настроения, внимания и заботы любимых и родных!

Просмотров: 18 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0