Главная » 2023 » Декабрь » 28 » "НОВЫЙ ГОД - ОСОБЕННЫЙ ПРАЗДНИК"
"НОВЫЙ ГОД - ОСОБЕННЫЙ ПРАЗДНИК"

Новый год – это особенный праздник, а больше всего его ждут именно дети.
Новый год у мальчишек и девчонок всегда ассоциируется со сказкой. К ним приходят сказочные персонажи, дарят подарки. Это праздник, когда все веселятся и творится волшебство. Практически каждый ребёнок на вопрос, «Какой у тебя любимый праздник?», ответит «Новый год». Новый Год –   это волшебное время оно наполняется радостью и нетерпением, все ждут прихода Деда Мороза и верят в чудеса. Встреча с Дедом Морозом для детей   – настоящее приключение. Они готовят письма, ждут его прихода и верят, что он исполнит их желания. Это не только возможность получить подарки, но и укрепление их веры в добро и справедливость.

Все наши праздники в детском саду прошли в  поиске настоящих приключений с главными новогодними героями - Дедом Морозом, Снегурочкой. Снеговиком, Кикиморой и конечно символом 2024 года – Драконом. Коллектив детского сада постарался создать добрую, уютную, праздничную атмосферу, как в музыкальном зале, так и во всех возрастных группах. Совместная подготовка к празднику взрослых и детей  стала     увлекательным приключением, событием, поднимающим настроение.

Наши самые маленькие воспитанники группы «Буратино»  впервые в детском саду повеселились со Снегурочкой, Снеговиком и конечно пришёл  к ним добрый Дедушка Мороз и принёс подарочки. Здесь радость и слёзки были особенным приключением. (см. видео)

Воспитанников  младшей группы «Радуга»  ожидало завораживающее приключение с Драконом и маленькими Дракончиками, с очаровательной Принцессой и маленькими Принцессами на горошине. Закончилось их новогоднее приключение неожиданным сюрпризом  и волшебством от Деда Мороза – это конечно сладкие подарки и самое главное -  появление из-за ёлки их мам и пап. Это было особенное волшебство, дети даже не сразу поняли, как вдруг в зале оказались все их дорогие и любимые родители (см. видео)

Среднюю группы «Непоседы» также ожидало необычное приключение.  Хитрый Дракон нарядился Дедом Морозом, но обмануть детей  не получилось, ему пришлось вернуть детям настоящего Деда Мороза, которого вместе с детьми ожидала его внучка Снегурочка. Для этого дети пели, танцевали, играли, читали стихи, зажигали на ёлке огоньки  и  их желание встретиться с Дедом Морозом исполнилось. А Дед Мороз ещё и подарки привез на санках. (см. видео)

Озорно и весело прошёл праздник в подготовительной группе «Зайчата», который хотела испортить детям Девочка – Рёвушка.  Дети пели, танцевали, играли в задорные игры с Дедом Морозом, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, даже танцевали вместе с родителями, чтобы Рёвушка успокоилась и только потом к детям  пришёл долгожданный Дед Мороз с подарками. (см. видео)