Главная » 2024 » Февраль » 26 » "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ"
"РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ"

Каждый понедельник, традиционно, в нашем детском саду начинается с разговора о важном: дети слушают и подпевают гимн России, шествуют по залу с российским флагом, беседуют и просматривают различные презентации о Родине, семье, дружбе и т.д. Сегодня педагоги представили детям презентацию «Народные промыслы». Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Расписные предметы, игрушки и изделия из ткани увозят с собой иностранные туристы в память о нашей стране. Каждый уголок России имеет собственный вид рукоделия, и сегодня дети  логопедической группы "Семицветик" и подготовительной группой "Зайчата" познакомились с разными видами народных промыслов: дымковской игрушкой, городецкой и жостовской росписями,  предметами, расписанными   золотой хохломой, гжелью, также дети рассмотрели  изделия из бересты,   оренбургский пуховый платок,   и конечно  различные узоры русской  матрешки.

Через знакомство с народным декоративно-прикладным искусством, несущим в себе национальные традиции, дошкольник соприкасается с жизнью народа, с тем, чем народ жил в прошлом и живёт в настоящем. Народное декоративно-прикладное искусство развивает образное мышление ребёнка, фантазию, влияет на творческий процесс.

Просмотров: 20 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0