Главная » 2024 » Январь » 4 » "СЕРДЦЕ РОДИНОЙ ТРЕВОЖЬ!"
"СЕРДЦЕ РОДИНОЙ ТРЕВОЖЬ!"

В национальной доктрине образования в Российской Федерации приоритетным направлением в вопросе воспитания гражданина выдвинута следующая задача: «Система образования призвана обеспечить… воспитание патриотов России, граждан правового, демократического, социального государства, уважающих права и свободу личности и обладающих высокой нравственностью…» Без патриотизма невозможно воспитать достойного человека-гражданина, выработать у него устойчивый иммунитет к негативным влияниям современного общества.

Старший воспитатель Шмакова Зинаида Васильевна приняла участие во Всероссийском фестивале исследовательских, методических и творческих работ «Сердце Родиной тревожь», организованном Академией народной энциклопедии в рамках международного инновационного проекта «Моя Отчизна»,  где представила опыт работы нашего учреждения по теме  «Нравственно - патриотическое воспитание дошкольников на основе песен о Великой Отечественной войне» (реализация долгосрочного проекта «Нам песни эти позабыть нельзя!»).(ссылка)

За участие в фестивале Зинаида Васильевна награждена  ДИПЛОМОМ лауреата Всероссийского фестиваля исследовательских, методических и творческих работ «Сердце Родиной тревожь».

Просмотров: 174 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0