Главная » 2024 » Март » 19 » "СТРАНА ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
"СТРАНА ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

В  рамках тематического плана ПДД, было проведено спортивно-тематическое мероприятие "Страна правил дорожного движения" в старшей группе "Солнышко", организатором которого стала инструктор по физической культуре Симкало Татьяна Владимировна.
Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях. В гости к дошколятам пришли "Карлсон" и "Светофор", чтобы вместе вспомнить правила поведения на дороге, потому что "Карлсон" играл в мяч на проезжей части.
Дети в игровой форме, рассказали сказочному герою, что нельзя играть на дорогах. Закрепили знания: о пешеходном переходе, светофоре,  дорожных знаках. Ребятам было очень весело, в играх дети побывали  пешеходами и шофёрами. Карлсон поблагодарил  дошколят, поиграл с ними в подвижную игру "Три сигнала" и улетел, но обещал вернуться.

Просмотров: 43 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0