Главная » Архив материалов

Под таким девизом в нашем детском саду прошла летняя Неделя Здоровья, наполненная как традиционными мероприятиями, так и теми, которые проводятся впервые.

Дошколята рисовали на асфальте весёлое солнышко и тех, кто живёт в воде, играли в разнообразные игры с мячами и обручами, участвовали в соревнованиях по городкам и пионерболу.

Впервые у нас прошла яркая и разноцветная акция «Самый весёлый воздушный шарик». Мальчишки и девчонки запустили в небо шарики с нарисованными и наклеенными весёлыми лицами и, конечно, при этом загадали желания! (см. Фотоальбом)

Просмотров: 308 | Добавил: детсад | Дата: 08.07.14 | Комментарии (0)

С 30 июня по 4 июля в нашем детском саду пройдут мероприятия традиционной Недели Здоровья, Летняя Неделя включает в себя различные игры и забавы на воздухе, беседы и практические мероприятия с дошкольниками, касающиеся летней тематики. Ознакомиться с проектом «Неделя Здоровья» можно на странице «Методическая копилка»
Просмотров: 307 | Добавил: детсад | Дата: 04.07.14 | Комментарии (0)

В нашем детском саду полным ходом идёт работа по реализации летнего образовательного проекта «Что такое лето?».

19 июня инструктором по ФК Тамарой Михайловной Егоровой  были проведены  2 спортивных праздника для ребят младшего и старшего возраста. В гости к малышам пришли лесные жители, которые поиграли с  детьми в весёлые подвижные игры. Особенно ребят порадовало летнее Солнце, которое поздравило их с наступление ярких и тёплых деньков и подарило большую корзину с о сладким и витаминным подарком – яблоками!

Ребят старшего возраста ждала встреча со сказочными героями – котом Базилио и лисой Алисой. Несмотря на то, что герои любимой сказки никак не хотели заниматься спортом, мальчишки и девчонки смогли убедить их что физкультура и хорошее настроение – это замечательно! Ребята соревновались в весёлых эстафетах, читали стихи и танцевали.

Гостями спортивных праздников стали 2 родителей, которые смогли «поболеть» за ребят.

Просмотров: 311 | Добавил: детсад | Дата: 24.06.14 | Комментарии (0)

Началось самое долгожданное время года – лето. Дошкольников ждут весёлые игры на улице, интересные наблюдения в природе и, конечно, солнце, воздух и вода! Длительное пребывание детей на  свежем воздухе, многообразие  форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и впечатлений, богатая витаминная пища, раздолье для активных движений - все это даёт ребенку  значительный  физический и эмоциональный запас  сил для  полноценного развития и повышения иммунитета.

Творческой группой нашего детского сада разработан летний образовательный проект, который носит традиционное название – «Что такое лето?». В летние месяцы мальчишки и девчонки будут  включены в содержательную познавательную, исследовательскую и природоохранную деятельность в природе, ведь именно летом проводятся самые эффективные виды совместной и самостоятельной деятельности экологического содержания: циклы наблюдений, труд в природе, составление календарей и коллекций.

Приглашаем родителей стать активными участниками проектных мероприятий. Познакомиться с их содержанием можно на странице «Методическая копилка».
Просмотров: 312 | Добавил: детсад | Дата: 19.06.14 | Комментарии (0)

Добрый день!
Добро пожаловать на наш новый сайт!
Просмотров: 458 | Добавил: детсад | Дата: 18.06.14 | Комментарии (0)