муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №25"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В преддверии праздника «Дня защитника отечества» в средней  группе «Непоседы» побывал в гостях   папа одного из воспитанников нашего детского сада - Денис Анатольевич, работающий    инженером вооружения отдела хранения. Он рассказал детям о своей профессии,  о высоком уровне ответственности, служащих в  инженерных войсках,  показал  видеоролик о том,  какой разной бывает военная техника, рассказал о её предназначение в защите нашей  Родины. Так же дети узнали о том,  как проходит день настоящего солдата.   В конце мероприятия все дети получили небольшие  подарки и поблагодарили Дениса Анатольевича за познавательный рассказ о своей профессии.

    

Просмотров: 12 | Добавил: детсад | Дата: 19.02.24

14 февраля подготовительная  группа «Зайчата» нашего детского  сада   приняла участие в благотворительной, восьмой, Общероссийской акции   «Дарите книги с любовью»,  посвященной дню книгодарения.  Воспитатель Смолко Светлана Владимировна побеседовала с детьми о книгах: какие есть книги у ребят дома, в библиотеках и книжном магазине нашего города, кому и какую книгу они хотели  бы подарить?    Приняли решение  - подарить познавательные книги и различные сказки детям детского дома «Солнышко».   Дети и их родители подошли к решению этой проблемы с полной ответственностью и   приобрели   яркие, красочные и интересные книги.

В детском доме  их  встретил дружелюбный коллектив, ребята были очень рады и хотели уже побыстрее рассмотреть свой подарок - книги.

Выражаем благодарность родителям (законным представителям) подготовительной группы «Зайчата» за активное участие в благотворительной акции!

        

Просмотров: 15 | Добавил: детсад | Дата: 17.02.24

10 февраля педагоги нашего детского сада:  Симкало Татьяна Владимировна – инструктор по физической культуре, Казанцева Ольга Олеговна – инструктор по физической культуре, воспитатели: Русских Анастасия Витальевна, Русакова Елена Юрьевна, Смолко Светлана Владимировна     приняли участие  во Всероссийской  лыжной гонке «Лыжня России», которая  прошла на спортивной базе «Айдашки».  В этом году «Лыжня России» приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Мероприятие прошло в спортивном духе, здорово, эмоционально, весело, с горячим чаем.

Самое важное, что наш инструктор по физической культуре Казанцева Ольга Олеговна

заняла I место

в лыжной гонке на 3 километра.

Гордимся, поздравляем от души, желаем новых побед и свершений!

УРА! УРА! УРА!

            

Просмотров: 24 | Добавил: детсад | Дата: 13.02.24

Сегодня воспитанники компенсирующей группы «Семицветик» и подготовительной группы «Зайчата» смотрели презентацию на тему: «Наша Родина-Россия». Отгадывали загадки на тему: «Народно-декоративное творчество», беседовали какое дерево является символом России! Обсуждали вопрос как можно назвать одним словом людей, которые живут в России. Ребята слушали гимн РФ, закончилось мероприятие шествием с Российским флагом.

      

Просмотров: 16 | Добавил: детсад | Дата: 12.02.24

09.02.24 на территории МБДОУ "Д/с  №25" совместно с МБДОУ «Д/с № 44» прошло спортивное, кустовое мероприятие «Зимние, спортивные игры», организатором, которого стала инструктор по физической культуре Симкало Татьяна  Владимировна.  Ловкость, быстроту, выдержку и внимание, оценивало строгое, но справедливое жюри, состоящее из воспитателей и родителей детей,  принимающих участие в эстафетах. Ребята представили свои команды, выполнили  веселую разминку, «поиграли в хоккей», «постреляли снежками», «побывали на лыжной станции», поиграли в подвижную игру "Колокольцы бубенцы". и т.д.

 В конце мероприятие, команды были награждены почетными грамотами. Было интересно, весело,  шумно и просто ЗДОРОВО! Педагоги, дети и родители высоко оценили дружбу и взаимодействие детских садов.

        

Просмотров: 35 | Добавил: детсад | Дата: 10.02.24

8 февраля – День науки - этот праздник приурочен к дате основания Петербургской академии наук,  учреждённой по повелению императора Петра I  от 28 января ( 8 февраля по новому стилю) 1724 года.

С 1999 года День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля, в соответствии с указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

В День российской науки  проводят ежегодные конференции и слёты молодых и перспективных ученых в разных областях. Проводятся мероприятия, которые позволяют обсудить вопросы и увидеть огрехи в современной научной деятельности, а также отметить ее новейшие достижения

             В нашем детском саду сегодня во всех возрастных группах, соответственно программе «Удивительный мир вокруг нас», прошли занимательные мероприятия по экспериментальной деятельности, которые  способствовали  не только усвоению информации, но  и  развитию творческих способностей детей, мышления, способности думать, анализировать и самостоятельно экспериментировать.

 

 В этот день дети старшей группы «Семицветик», отправились в страну чудес и превращений.  В начале с детьми проводили беседы на тему: «Кто такой ученый?» «Самые известные открытия российских ученных», дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна. В итоге мероприятия предложили ребятам с помощью воды, красок, и коктейльной трубочки нарисовать необычный рисунок! Юные ученые искали ответы на вопросы, что будет если нанести произвольно на бумагу краску и подуть на неё из трубочки? Ответы находили с помощью опытов. Каждому ребенку представилась возможность попробовать свои силы в исследовании. Результат не заставил себя ждать. Наши рисунки ожили! 

    

 Сегодня к ребятам средней группы "Непоседы" приходил профессор Почемучка и показал необычные фокусы и эксперименты с водой, воздухом, с яйцом и солью. Дети с радостью участвовали, делали предположения, выводы. Самым интересным оказался фокус с окрашиванием воды. Каждый смог поучаствовать в экспериментах. 

    

 

Разве можно обойтись без экспериментов в День российской науки? Конечно, нет! И мы убедились в этом, превратив старшую группу «Солнышко» в экспериментальную лабораторию. Наши воспитанники провели несколько опытов по определению свойств магнита: какие материалы притягивает магнит, действует ли магнит на расстоянии, можно ли достать скрепки из воды, не замочив руки. Дети были в восторге, проводя опыты с магнитами самостоятельно! 

         

Игры-экспериментирование всегда приводят в восторг малышей группы «Буратино». Сегодня крошки познакомились со свойствами снега. Узнали, что если приложить свои ручки на снег, то на нём остаются отпечатки ладошек; а если взять снег в руку, то он начинает таять и капают маленькие капельки; как только снег попадает в тёплое помещение, он становится липкий, а через некоторое время - повращается в воду.

      

В подготовительной группе "Зайчата" были проведены опыты с водой, воздушными шариками- один шарик был с камнем, другой с воздухом. Ребята сами определили какой шарик тонет, а какой нет и объяснить почему. Следующий опыт был с ромашками из бумаги. Каждый свой цветок ребята раскрасили разноцветными карандашами, вырезали и сложили их в виде бутона. Самым интересным было, когда цветы опустили в воду и они на глазах начали распускаться. Для ребят было интересно и познавательно. 

      

 

 

Просмотров: 27 | Добавил: детсад | Дата: 10.02.24

Продолжаем «разговоры о важном». Сегодня воспитанники подготовительной группы «Зайчата» и компенсирующей группы «Семицветик»  смотрели видеоролик о семье, затем беседовали о том, что значит слово – семья, рассказывали о традициях своей семьи, слушали и подпевали Гимн РФ, закончилось мероприятие традиционно шествием  с российским флагом.

    

Просмотров: 24 | Добавил: детсад | Дата: 05.02.24

Воспитанники группы «Буратино» приняли участие в региональном конкурсе Красноярского края, посвящённого Всемирному дню снега и Международному дню зимних видов спорта, «Озорная зима» (от 2-х лет)
Цели и задачи Конкурса:
- поддерживать у детей и взрослых интерес к зимним видам спорта, занятиям на свежем воздухе, играм и забавам зимой, способствующим укреплению организма и оздоровлению;
- развивать воображение;
- побуждать к активной творческой деятельности. 
 Конкурс проводился по двум номинациям: «Зимний спорт, прогулки, забавы»; «Самый классный снеговик».
Малыши заняли I место в двух номинациях!

     

    

Просмотров: 35 | Добавил: детсад | Дата: 04.02.24

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, по сведениям МО МВД «Ачинский», в ДТП в январе 2024 года пострадало трое несовершеннолетних. Двое детей пострадали в качестве пассажиров транспортного средства. Один ребенок пострадал в следствии наезда автомобиля на пешеходном переходе. Во всех случаях виноваты водители транспортных средств. Убедительно просим Вас, повторить вместе с детьми правила дорожного движения.

Просмотров: 26 | Добавил: детсад | Дата: 02.02.24

2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России,  который установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». В этот день в 1943 г. советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

   Сегодня   в  подготовительной группе «Зайчата»,  с целью познакомить детей с историческими событиями Великой отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков,  проведено  тематическое мероприятие, посвящённое Сталинградской битве «Вечная память», под руководством инструктора по физической культуре Симкало Татьяны Владимировны.   Дети посмотрели презентацию и познакомились с историческими событиями по освобождению Сталинграда, а затем поучаствовали в спортивных эстафетах: «Быстрей к окопу», «Патроны на передовую»  и т.д. Закончилось мероприятие малоподвижной игрой на внимание «Сигнальщики» и прослушиваем песен о ВОВ. Дети получили  представление о мужестве и героизме защитников Сталинграда, а также  яркие, эмоциональные впечатления.

        

Просмотров: 50 | Добавил: детсад | Дата: 02.02.24

« 1 2 3 4 5 ... 112 113 »
Форма входа
Сообщения
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Голосование
Актуальные события
Официальные сайты
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz